В ГИПХ прошел традиционный субботник, приуроченный ко Дню химика

Сегодня в ГИПХ прошел весенний субботник, приуроченный ко Дню химика. Традиционно сотрудники предприятия отмечают свой профессиональный праздник, облагораживая территорию научно-производственного комплекса, расположенного в поселке Кузьмоловский. Напомним, что День химика отмечается в последнее воскресенье мая. В этот же день кузьмоловчане отмечают День поселка, возникновение которого напрямую связано с российским научным центром «Прикладная химия (ГИПХ)».

В рамках субботника сотрудники разбили новые клумбы и высадили разнообразные сорта фиалок и многолетних роз, а также расширили сквер, разбитый в честь 75-летия Победы, новыми раннецветущими плодовыми деревьями. Кроме того, собственными силами цехов предприятия было обновлено асфальтовое покрытие вокруг производственных корпусов.

Представители ФГУП «НИИСК» во главе с Михаилом
Афанасенко, исполняющим обязанности директора, поздравили ГИПХ с профессиональным праздником и присоединились к субботнику. Общими усилиями в сквере предприятия были высажены дубы и ель.

«Праздничный субботник – особенный день для ГИПХ. Мы отмечаем не только День химика, но и день поселка Кузьмоловский, который стал домом для научно-производственного комплекса предприятия. Это отличный повод, чтобы проявить заботу к своему дому, к природе и почувствовать себя единым дружным коллективом. Я поздравляю всех сотрудников и желаю цветущего настроения и, безусловно, профессиональных успехов», — поздравила сотрудников заместитель генерального директора по общим вопросам АО «РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)» Ирина Груздева.