Сотрудники ГИПХ удостоены именными правительственными наградами

Постановлением законодательного собрания Ленинградской области от 15 декабря 2022 года Почетным дипломом, Почетной грамотой и Благодарностью за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

    • Константин Анатольевич Тетенькин – главный метролог, начальник отдела главного метролога, начальник службы КИПиА аппарата управления АО «РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)»
    • Михаил Викторович Лисица – директор опытного производства АО «РНЦ «Прикладная химия (ГИПХ)»

Награды вручил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов. «Вы – именно те люди, кто сегодня развивает российскую науку и промышленность, возводит на новый уровень восприятие в обществе роли ученых. А главное – ваша работа напрямую связана с производством, это исследование не ради исследования, а ради прикладного результата. И в конечном итоге ради развития российской промышленности и экономики. Законодательное собрание Ленинградской области и я лично приносим вам свою благодарность», — подчеркнул он.

Коллектив Российского научного центра «Прикладная химия (ГИПХ)» поздравляет своих коллег и присоединяется к словам генерального директора Елены Козловой: «Я безгранично горжусь своими сотрудниками. В ГИПХе каждый – особенный – у нас нет других. Наши сотрудники ежедневно совершают трудовой подвиг.  Обеспечивая нужды оборонно-промышленного комплекса, мы держим тыл для свой страны. Разрабатывая и внедряя новые промышленные технологии, оборудование и производство мы способствуем не просто стабильности российской экономики, а ее принципиальному развитию. ГИПХ – это предприятие, где наука и производство существуют неразделимо, и в этом наша уникальность. Константин Тетенькин и Михаил Лисица своим примером являют полную отдачу профессии. Это заслуженные награды. Мы поздравляем вас!»