Субсидии КНВШ для молодых ученых, закончивших обучение в вузе или аспирантуру

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

проводит конкурсный отбор на право получения в 2021 году субсидий молодыми учеными

(за исключением студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга),

молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

 

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе физическим лицам – молодым ученым и/или молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее — участники конкурсного отбора), в целях возмещения затрат, возникших у них в 2021 году в связи с выполнением проектов (далее – затраты), в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Комитету на предоставление субсидий в установленном порядке в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2020 № 549-114 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

 

Максимальный размер субсидии составляет для молодых ученых – 100 тыс. руб., для молодых кандидатов наук – 150 тыс. руб..

 

Сопровождающей организацией в 2021 году определено ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики», 190103, Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 44, литер А.

 

Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/336/ .

 

Заявка и документы, включая смету и согласие на обработку персональных данных, представляются в электронном виде на сайте «Высшее образование в Санкт-Петербурге».

 

Прием заявок и документов на конкурсный отбор осуществляется

с 9 часов 00 минут 09.09.2021

по 13.10.2021 до 24 часов 00 минут (время московское).