В чистый четверг — на генеральную уборку предприятия

В целях обеспечения экологической и пожарной безопасности, повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния территории предприятия, в рамках мероприятий, посвященных 100 летнему юбилею ФГУП «РНЦ «Прикладная химия», 25 апреля текущего года состоялся единый день по благоустройству и санитарной очистке территории предприятия (далее – мероприятие).

В преддверии мероприятия, на предприятии была проведена большая организационная работа в части подготовки и выпуска организационных документов, закреплении за ответственными лицами территории уборки, закупки необходимого инструмента, установки дополнительных контейнеров для сбора мусора, звукового оформления мероприятия и др.

Дата проведения мероприятия совпала с Чистым четвергом. По давней православной традиции в четверг перед Пасхой принято наводить чистоту в доме. ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» – это также наш дом, поэтому участие в уборке территории предприятия поддержало более 200 сотрудников.

В назначенный час сотрудники подразделений предприятия вместе со своими руководителями вышли на закрепленные территории и приступили к весенней уборке.

Совместными усилиями был наведен порядок на прилегающих к корпусам территориях: подготовлены клумбы к высадке цветочной рассады, вымыты окна, приведены в порядок пешеходные дорожки, очищены от прошлогодней листвы газоны, чтобы помочь зеленой траве быстрее пробиться.  Всего в ходе проведения мероприятия было собрано более 40 куб.м. мусора.

Подводя итоги, можно отметить, что мы вместе много сделали для благоустройства предприятия, но предстоит сделать еще больше ради процветания родного предприятия. Администрация предприятия благодарит всех участников мероприятия за неравнодушное отношение к вопросам благоустройства и приглашает поддержать подобные акции в дальнейшем.  Особое спасибо сотрудникам буфета нашего предприятие за создание хорошего настроения и  горячий чай из настоящего самовара.