Представители ГИПХа примут участие в первых Глушковских чтениях

4 октября 2019 года в конференц-холле Петропавловской крепости состоится первая общероссийская научно-практическая конференция «Глушковские чтения», посвященная памяти и развитию наследия создателя отечественного ракетного двигателестроения, дважды Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и Государственных премий СССР, академика Валентина Петровича Глушко. В программе конференции  — пленарное заседание, посвященное наследию В.П.Глушко и работа двух секций: по ракетно-космической технике и двигателестроению и по музейно-образовательной работе и сотрудничеству.

На конференции выступят с докладами представители ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» (ГИПХ) Николай Сергеевич Прохоров, Игорь Иванович Новиков и Николай Тимофеевич Ярошенко. В числе прочего они расскажут о роли ГИПХа в развитии ракетно-космической отрасли страны и новейших разработках РНЦ.

Мероприятие организовано Государственным музеем истории Санкт-Петербурга, Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова и Северо-Западной межрегиональной общественной организацией  Федерации космонавтики РФ.